Ленинский район: в результате ежегодного месячника «Дары осени» продано 784 тонн продукции на сумму 6.381.630 руб.

Вот и подходит к концу ежегодный месячник «Дары осени», так полюбившийся жителями нашей столицы. На специально  утвержденных торговых площадках города в течение месяца  производится торговля сельскохозяйственной продукции. Данные мероприятия проводятся в целях обеспечения горожан качественными продуктами урожая 2009 года по доступным ценам и создания условий товаропроизводителям Чувашской Республики для их реализации.

Специалисты сектора торговли провели анализ работы сельскохозяйственных ярмарок по Ленинскому району.

По итогам месячника с 19 сентября по 14 октября было продано 784 тонн продукции на сумму 6.381.630 руб. Популярностью у чебоксарцев пользовались картофель, репчатый лук, морковь, капуста и свекла – столь необходимые и полезные для жизни продукты.

Горожане могли приобрести качественную натуральную продукцию по доступным ценам. Так, средняя цена за килограмм картошки – 7 рублей, в то время как в 2008 году варьировалась от 8 до 10 рублей. Репчатый лук можно купить за 9 рублей, а морковь – за 7 рублей. Возможно, на такие «антикризисные» цены оказало влияние и прибытие большого количества сельхозпроизводителей с 11 районов Республики. Наплыв такого количества сельхозтоваропроизводителей можно объяснить, прежде всего, тем, что 2009 год объявлен Годом земледельца.

Уже на следующий 2010 год мы приглашаем сельхозпроизводителей принять активное участие в уже ставшим доброй традиционном месячнике «Дары осени».



16 октября 2009
00:00
Поделиться