Год российской истории: подведены итоги интерактивной викторины «Истоки Отечества»

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная система детских библиотек» подведены итоги интерактивной викторины «Истоки Отечества», организованной  в рамках Года российской истории.

Напомним, основной целью викторины стало привлечение внимания учащихся к истории развития российского государства.

16 февраля викторина в интерактивной форме стартовала на сайте детских библиотек города Чебоксары (www.csdb.ru) и включала в себя 15 вопросов, таких как: «Назовите выдающееся произведение древнерусской поэзии XII века, свидетельствующее о высоком уровне культуры, национального сознания и патриотизма русского народа той эпохи»; «Какой крупнейший русский летописец сказал: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет...» и др.

Заметим, что ответы принимались только в электронном виде, что в целом способствовало приобщению юных пользователей и посетителей сайта библиотеки к освоению и использованию современных информационных технологий.

В итоге, на электронную почту Центральной городской детской библиотеки им. К. Чуковского поступило 45 писем с ответами от чебоксарских мальчишек и девчонок – юных знатоков и любителей истории Отечества.  В связи с тем, что на все вопросы большинство ребят ответили правильно, победителями были признаны школьники, затратившие на прохождение викторины минимальное количество времени.

По решению жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты ЦГДБ им. К. Чуковского  лучшими были признаны:

1 место: Герасимов Денис – учащийся 1 «А» класса МБОУ «СОШ» №38;

2 место: Симакова Анна – учащаяся 8 «Г» класса МБОУ «СОШ №37»;

3 место: Авинова Екатерина – учащаяся 6 «А» класса МБОУ «СОШ №43».

Победителей ждут дипломы и подарки!

 

 ( ЦГДБ им. К. Чуковского)



02 марта 2012
00:00
Поделиться