В Ленинском районе ведется работа по рассмотрению идей благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Ленинском районе ведется работа по рассмотрению идей благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Ленинском районе г.Чебоксары продолжаются общественные обсуждения в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 25 апреля на базе школы №37 г.Чебоксары состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов №№22,28/39,30 по пр.9-ой Пятилетки.

В мероприятии принял участие глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев.

Руководитель района проинформировал, что на реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году городу Чебоксары выделено 150 млн руб. Из муниципального бюджета мероприятия программы будут профинансированы в объеме 10,5 млн рублей. Помимо того, из городского бюджета выделяются 60 млн рублей на реализацию ранее действовавших программ.

По предварительной информации, треть выделенных средств (50 млн рублей) будет направлена на благоустройство объектов городской среды (общественно значимых мест), остальная сумма – на комплексное благоустройство дворовых территорий.

В Ленинском районе в 2017 году запланировано комплексное благоустройство 12 дворовых территорий многоквартирных домов, одного общественного пространства, подготовка проектно-сметной документации по реконструкции и благоустройству 6 скверов.

В ходе активного обсуждения чебоксарцы высказали ряд предложений, которые занесены в протокол.

Напомним, что муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год должна быть утверждена 10 мая, а до 1 июля – подготовлен и утвержден с учетом публичных обсуждений дизайн-проект благоустройства каждой дворовой территории и общественной территории.



26 апреля 2017
15:07
Поделиться