В Ленинском районе г. Чебоксары началась подготовка к Новому году

В Ленинском районе г.Чебоксары прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий, организации зимнего досуга горожан. Провел заседание и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

Максим Анатольевич отметил, что к подготовке к праздникам необходимо подойти со всей ответственностью, сделать всё возможное, чтобы культурно-спортивные мероприятия носили массовый характер,  а праздничное оформление улиц, площадей и дворов создавало прекрасное настроение.

Безусловно, большое внимание будет обращено на новогоднее оформление. В Ленинском районе запланировано оформить световой иллюминацией 37 елей, 43 дерева. На 5 транспортных кольцах (пр. 9-ой Пятилетки, ул. Гладкова, Вурнарское шоссе, Коммунальная Слобода, пр. Мира) будут установлены по 4 искусственные ели.

На площадях перед ж/д вокзалом и  перед кинотеатром «Мир Луксор» будут установлены живые новогодние красавицы.

Появятся три декоративные световые фигуры с новогодней тематикой: на перекрестке пр. Ленина – ул. Николаева, возле магазина «Мир аквариума» по ул. Гагарина, 7 и возле дома № 1 по пр. Ленина.

Около ОАО «РосТелеком» установят ледовую композицию – символ наступающего 2017 года, которая будет подсвечена светодиодными прожекторами. Сквер Журналистов украсят декоративные баннерные конструкции «Подкова». Праздничный наряд столица должна будет одеть уже в двадцатых числах  ноября.

На заседании обсудили и тему зимнего отдыха в дни праздников. Запланировано проведение более 40 новогодних и рождественских мероприятий. Жителей ждут 13 дворовых культурно-спортивных праздников и 7 спортивных районных мероприятий (открытый турнир по боксу на призы главы администрации Ленинского района г. Чебоксары; новогодние семейные старты; первенство по спортивной гимнастике на призы Деда Мороза; лыжные гонки (открытие лыжного сезона); «Новогодняя гонка сильнейших»; соревнование «Веселые горки»; турнир по мини-футболу «Снежинка»).

Самыми крупными мероприятиями станут традиционная районная елка, 2 социальные елки, в т. ч. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сказочное шоу-представление для жителей п. Н. Лапсары на базе МБУК «ДК «Акация». Пройдут и полюбившиеся чебоксарцам  акции «Шоколадный подарок каждому ребенку», «Жизнь согреем заботой»; конкурсы «Зимняя фантазия» на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, окон, балконов, подъездов жилых домов, «Сказочные санки в Новый год летят!»; благотворительные акции «Ледовая феерия» для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска, «Деда Мороза вызывали?» и др.



22 октября 2016
12:33
Поделиться