Активисты волонтерской организации «Корпорации Добра» с проектом «Арт-мастерские в гостях у детей» посетили Кугесьскую общеобразовательную школу-интернат

Активисты волонтерской организации «Корпорации Добра» с проектом «Арт-мастерские в гостях у детей» посетили Кугесьскую общеобразовательную школу-интернат

20 октября активисты волонтерской организации «Корпорации Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с проектом «Арт-мастерские в гостях у детей» посетили Кугесьскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 

Дети приняли активное участие в работе пяти площадок.

О единоборстве «айкидо», истории его возникновения, ритуале приветствия перед боем, основных приемах, которые используются в этом виде спорта, ребятам рассказали член федерации айкидо Чувашской Республики, обладатель мастерства степени 4 кю Александр Генералов и его напарник, студент факультета художественного и музыкального образования Владислав Васильев. Мастера продемонстрировали оружие – катана, которое активно используется в различных приемах данного единоборства. Кроме того, под руководством наставников ребята попытались выполнить некоторые приемы айкидо.

Студентки психолого-педагогического факультета Дария Ермолаева и Вероника Антонова сначала замесили соленое тесто, а потом начали лепить вместе с детьми различные фигурки: это и солнышко, и цветочек, и даже целый маленький городок! 

Вы когда-нибудь рисовали картошкой, яблоком или пластиковой вилкой? Именно этим занимались дети на одной из площадок под руководством студентки факультета иностранных языков Ксении Васильевой и студентки факультета естественнонаучного образования Анны Нуриевой. Девушки продемонстрировали детям необычные способы рисования. Итог мастер-класса – отличное настроение и замечательные работы детей. 

Площадкой «Аквагрим» руководила студентка психолого-педагогического факультета Анна Угаслова. Именно благодаря её мастерству на лицах детей появились рисунки цветов, животных и др. 

Музыкальный мастер-класс прошел под руководством студента психолого-педагогического факультета Станислава Ефимова. Он показал детям самые простые аккорды игры на гитаре. Дети попытались сыграть некоторые из них. А завершился мастер-класс исполнением песен.

Встреча оказалась долгожданной, как для детей, так и для волонтеров. Все получили море положительных эмоций! А самым приятным завершением дня стало приглашение на следующую встречу.



22 октября 2016
11:09
Поделиться