Команда по мини-футболу Чувашской ГСХА – бронзовый призер открытого первенства «Кубок Победы»

4 - 5 мая 2016 г. в спортивном зале спорткомплекса Чувашской ГСХА состоялись игры финальной части открытого первенства академии по мини-футболу «Кубок Победы», посвящённого 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 85-летию академии.

Всего в первенстве участвовали шесть команд: ЧПИ(ф) МГМУ, ЧКИ РУК, РАНХиГС, Чувашская ГСХА, ЧТСГХ, ЧМТТ. В финал соревнований вышли команды ЧПИ(ф) МГМУ, Чувашская ГСХА, ЧТСГХ, ЧМТТ.
В первой игре финальной части встретились команды ЧПИ(ф) МГМУ (МАМИ) и Чувашской ГСХА. Команда политехнического института обыграла команду сельхозакадемии и вышла в финал. Из второй пары в финал вышла команда ЧМТТ, обыгравшая команду строительного техникума.
В матче за третье место встретились команды Чувашской ГСХА и ЧТСГХ. Эти команды были основными претендентами на победу в турнире, но в финал пробиться не сумели. Игра была очень упорной и интересной, победить могла как одна, так и другая команда. Но, сыграв более организованно и слаженно, победу одержали футболисты Чувашской ГСХА и стали бронзовыми призёрами турнира.
В финальной игре команда ЧПИ(ф) МГМУ переиграла команду ЧМТТ и стала победителем турнира - завоевала главный приз «Кубок Победы». Сборная команда ЧМТТ оказалась на втором месте.
В ходе турнира были определены лучшие игроки. Лучшим бомбардиром стал Евгений Барыкин из команды Чувашской ГСХА, лучшим нападающим— Иван Краснов (ЧТСГХ), лучшим защитником — Иван Царегородцев (ЧМТТ), лучшим вратарём — Николай Спиридонов (ЧПИ(ф) МГМУ(МАМИ)).