Библиотека – площадка для воплощения культурных инициатив

Библиотека – площадка для воплощения культурных инициатив

17 апреля 2015 г. в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Через книгу – к согласию народов» состоится форум: «Современный читатель, телезритель и радиослушатель – формирование их духовного мира и удовлетворение потребностей качественной информацией и литературой». Будут рассмотрены вопросы распространения чувашской книги в современных условиях, формирования духовного мира и удовлетворения потребностей современного читателя, телезрителя и радиослушателя качественной информацией и литературой, состоится литературно-музыкальный праздник "Слово писателя и журналиста к современникам". Организатор форума - Союз журналистов Чувашской Республики.

В рамках Форума пройдет семинар-совещание библиотечных работников, обслуживающих чувашское население в регионах Российской Федерации «Библиотека – площадка для воплощения культурных инициатив». В семинаре примут участие коллеги из Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Оренбургской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей. На предстоящем семинаре коллеги-профессионалы обменяются опытом по библиотечному обслуживанию, обозначат проблемы и пути дальнейшего сотрудничества. Специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики расскажут об инновациях в продвижении национальной книги, обеспечении свободного доступа к документам по истории и культуре чувашского народа. Опытом работы с национальной книгой в муниципальных библиотеках г. Новочебоксарск поделится зав. организационно-методическим отделом Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск О. П. Федотова.

Приглашаем библиотечных специалистов, сельских библиотекарей, обслуживающих чувашское, татарское, марийское, мордовское население, писателей, поэтов и всех желающих.

Начало мероприятия в 9.00. Место проведения: конференц-зал (214 каб.) Национальной библиотеки.

 

 



13 апреля 2015
13:18
Поделиться