Политеховская «Студвесна-2015»: драйва и задора хоть отбавляй!

Политеховская «Студвесна-2015»: драйва и задора хоть отбавляй!

На днях в Чебоксарском политехническом институте состоялось одно из самых ярких  и масштабных творческих событий года под названием «Студвесна-2015». В течение двух дней на этом фестивале молодёжи, проходившем в Доме культуры агрегатного завода, самые креативные студенты политеха демонстрировали свои таланты и задумки.

Приветствуя собравшихся, директор института Александр Агафонов отметил, что без «Студвесны» сейчас уже невозможно представить политеховскую студенческую жизнь и пожелал участникам фестиваля новых творческих находок.

А начинали в этом году «Студвесну» с концертной программой «Небесное притяжение» студенты автомеханического факультета. Но как могут будущие автомеханики обойтись без своей любимой темы – автомобильной? Потому в этот вечер на сцене были и парни с налитыми бицепсами и с автошинами в руках, и ангелы с крыльями, и вечная тема любви на фоне… звёздного неба.  Ведь если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно?!.

В выступлении творческого коллектива факультета менеджмента, экономики и права всё действо происходило на девичнике, устроенном для именинницы. И вечеринка удалась! Чего только не было на ней: и воодушевляющие песни, и яркие танцы, и юмор?! Ну, а обо всех подробностях вечеринки все узнают из дневника героини…

Не менее интересным выдался и второй день «Студвесны»: эстафету приняли молодые таланты строительного факультета. Если в прошлом году они с каждым звоном коллекционной монеты попадали в тот или иной время исторический отрезок времени, то в этом году они взялись за самую что ни на есть актуальную тему – привязанность молодых людей  ко всяким мобильным устройствам. И, думается, им удалось показать, что на этом свете есть нечто другое, более дорогое – есть друзья, знакомые, сокурсники…

Ну, а будущие программисты, специалисты систем управления и электроэнергетики взяли да «поселились» на один месяц в «Палаточном городке», в котором тон задали кавээнщики «Разных людей» и пятикурсница Анна Белоногова – постановщица и исполнительница оригинальных танцев. Разумеется, весёлый отдых с захватывающими танцами и песнями, живыми видеокартинками-историями очень приковали внимание собравшихся.

Примечательно, что в этом году все представления «Студвесны» прошли не только легко и приятно, но и были насыщены позитивным настроением, оставив у зрителей неизгладимые впечатления. Поэтому тем, кто не смог побывать на этом фестивале самодеятельного творчества студентов политехнического института, в виде слабого утешения можем только посоветовать побывать на гала-концерте «Студенческой весны», который состоится 16 апреля в актовом зале института и на котором можно будет увидеть самые лучшие номера.

 

 



13 апреля 2015
11:57
Поделиться