В Ленинском районе проводятся дополнительные проверки антитеррористической защищенности в преддверии Международного форума «Россия – спортивная держава»

В Ленинском районе проводятся дополнительные проверки антитеррористической защищенности в преддверии Международного форума «Россия – спортивная держава»

В целях предупреждения террористических актов и обеспечения антитеррористической безопасности в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Ленинского района г. Чебоксары, в период подготовки и проведения V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» проводятся дополнительные проверки антитеррористической защищенности.

Сотрудниками администрации Ленинского района г.Чебоксары  проведена проверка  состояния  подвалов  и  чердаков  36 жилых домов, обслуживаемых ООО УК «Тёплый дом», ТСЖ «Аист», ООО «Забота», ООО УК «Центр», ООО УК «Капремстрой», ООО «Стрелка-М». В ходе проведения проверки особое внимание уделялось наличию запорных устройств на дверях и люках чердаков и подвалов, а также закрытию слуховых окон подвалов и чердаков.

По результатам проверки составлены акты, в адрес управляющих компаний направлена телефонограмма с требованием немедленно устранить выявленные в ходе проведения проверки недостатки.

Уважаемые жители! В городе Чебоксары  с 9 по 11 октября состоятся мероприятия в рамках V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». В преддверии этого важного международного форума в интересах безопасности просим обращать внимание на:

– нахождение на стоянках транспорта, объектах торговли, отдыха и в иных местах скопления людей, а также в подъездах домов, подвалах, чердачных помещениях и на придомовых территориях подозрительных предметов (бесхозных сумок, пакетов и прочего); 

– сдачу в наем квартир на короткие периоды;

– регулярные сборы группы людей в отдельно взятой квартире.


ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ:

Полиция - 02.

Дежурная часть МЧС – 01, 112.

Скорая мед. помощь - 03.

Аварийная газовая служба - 04.

Опер. дежурный администрации г. Чебоксары - 074.

Дежурная часть УВД по г. Чебоксары - 62-00-02.

Дежурная служба УФСБ РФ по ЧР - 62-15-00.

 



08 октября 2014
09:29
Поделиться