В преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» стартовал новый социально-спортивный проект «Корпорации добра»

В преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» стартовал новый социально-спортивный проект «Корпорации добра»

В преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» волонтерская организация «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провела первое занятие в рамках социально-спортивного проекта «Спорт. Здоровье. Единство» с воспитанниками КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Для детей проведены мастер-классы по 3 видам спорта, которые с каждым годом набирают все большую популярность.

Серебряный призер чемпионата мира по стрельбе из лука в командном зачете, студентка психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Елизарова провела мастер-класс по стрельбе из лука. Она показала ребятам, что представляет из себя блочный лук и рассказала, как стать чемпионом России и мира.

О довольно молодом, но стремительно набирающем обороты виде спорта воркауте ребятам рассказали Иван Остроумов и Алексей Гаврилов. Волонтеры продемонстрировали комплекс упражнений, которые можно выполнять на турнике и параллельных брусьях.

Курсанты МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ объяснили, где и как используется лёгость (небольшой мешочек размером с кулак, сплетенный из шнура и наполненный песком) и попробовали вместе с детьми выполнить броски на точность.

Напомним, что социально-спортивный проект «Спорт. Здоровье. Единство» – новый проект «Корпорации Добра», направленный на пропаганду молодых видов спорта среди воспитанников коррекционных школ-интернатов и детских домов.



18 сентября 2014
14:46
Поделиться