Ленинский район: декада спорта и здоровья пройдет в дни новогодних и рождественских праздников

Ленинский район: декада спорта и здоровья пройдет в дни новогодних и рождественских праздников

Еженедельная планерка при главе администрации Ленинского района г.Чебоксары Владимире Филиппове началась со слов благодарности за хороший уровень проведения Эстафеты Олимпийского огня в Г.Чебоксары. Город подготовился достойно, все службы работали слаженно, без происшествий.  Всего по официальным данным в мероприятиях этого дня приняли участие 150 тыс. человек.

Руководитель района дал задания ответственным руководителям районных служб на текущую неделю и на праздничные дни: обеспечить бесперебойную работу инженерных систем жизнеобеспечения района, своевременное  устранение аварийных ситуаций; провести дополнительные инструктажи с руководителями предприятий и организаций, учреждений образования по обеспечению противопожарных мер безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Отмечено, что Ленинский район закачивает 2013 года с хорошими результатами.

Благодарственным письмом главы администрации г. Чебоксары Алексея Олеговича Ладыкова за активное участие и вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории г. Чебоксары по итогам 2013 года награждены ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации района Макарова Александра Юрьевна и Молодежное правительство Ленинского района (в лице председателя – Симаковой Анны).

Также Ленинский район стал победителем городского конкурса «Эстафета добрых дел ТОС». 1 место присуждено Миронову Алексею Валерьевичу,  председателю ТОС "Рябинка". Еще один представитель Ленинского района г.Чебоксары ТОС «Новоюжный» (Председатель Тарасова Наталья Алексеевна) - на 3 месте. Это заслуженные победы, ведь  в данных ТОСах сложился крепкий костяк единомышленников: советы многоквартирных домов, школы и детские сады - все они работают на благо района и родного города.

Завершая планерку, глава района поздравил всех присутствующих с наступающим  Новым  2014 годом и пригласил всех желающих принять активное участие в декаде спорта и здоровья, которая пройдет в дни новогодних и рождественских праздников- с 1 по 10 января. Основная цель декады - привлечение жителей республики к активному отдыху и здоровому образу жизни. Все на катки и лыжные трассы!

 



30 декабря 2013
14:02
Поделиться