Чувашский драмтеатр засиял "Снежными искорками"

Чувашский драмтеатр засиял "Снежными искорками"

В Чувашский государственный академический драматический театр пришел праздник для детей. Накануне здесь состоялась премьера сказки «Снежные искорки» (Морозко) по пьесе Оксаны Розум и театрализованное праздничное представление «Сказочные герои у новогодней ёлки» по сценарию Наталии Сергеевой. Это настоящий новогодний подарок для родителей, которые сегодня планируют новогодние каникулы своим детям. 

До премьеры сказки дети водили вокруг нарядной ёлки хоровод, пели новогодние песни, танцевали, играли в разные веселые игры с Бабой-ягой и Барбариками. Самым интересным, незабываемым моментом праздника для детей стало появление Снегурочки и Деда Мороза.

После настоящего праздничного волшебства, маленькие зрители и их родители познакомились с новой сказкой «Снежные искорки» (Морозко), которую подготовил Валерий Карпов.

К сказочной героине Любушке приехал свататься богатый жених Никита Данилыч – жених видный, работящий. И невеста ему нужна подходящая. Но сестричка Луша сама непротив за него выйти замуж. И, чтобы Любушка ей не мешала, велит ей прыгать в колодец за ведром, которое она уронила.

Прыгнула Любушка в колодец и оказалась в сказочном тереме у Морозко. И дал Морозко Любушке задание: терем прибирать, снежную кудель прясть да туманы взбивать. Любушка делала все, как он велит. Рассыпал Морозко короб, попросил подсобить - искорки собрать. Собрала девочка в дремучем лесу снежных искорок целый короб, подружилась за это время с Бабушкой-гнилушкой и Медведем. И за кроткий нрав да сердце доброе, подарил ей Морозко волшебное зеркальце, которое только правду показывает. От него она узнала, что хранительница леса Бабушка-гнилушка, которая была заколдована много лет назад, - ее мамушка!

На прощание подарил Морозко Любушке шубку дорогую и камни драгоценные. А на земле ее ждал-дожидался жених Никита Данилыч. Так Любушка за доброту и послушание нашла свою мамушку и осталась с Никитой.

С наступающим Новым годом! И добро пожаловать на новогоднюю сказку «Снежные искорки» (Морозко) по пьесе Ольги Розум и театрализованное представление у новогодней елки со сказочными героями.

 



27 декабря 2013
10:40
Поделиться