В преддверии Нового года – традиционная встреча студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ректором вуза

В преддверии Нового года – традиционная встреча студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ректором вуза

В преддверии Нового года состоялась традиционная встреча студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ректором вуза Борисом Гурьевичем Мироновым. Встреча проходила в неформальной дружеской обстановке.

Центральной темой беседы стали итоги уходящего года. Ректор отметил, что в 2013 году успешно реализовывался первый этап Программы развития педагогического университета на 2012-2021 годы. В планах вуза на 2014 год – войти в число эффективных вузов России. «Для этого у нас есть все возможности и отличный потенциал», – подчеркнул Борис Гурьевич.

Лидеры студенческого конгресса рассказали об итогах научного и художественного творчества студентов за прошедший год, сообщили о результативном участии во многих международных, всероссийских и региональных мероприятиях, в частности, «iВолга-2013», «Молгород-2013», «Хастар-2013», «Полюса успеха» и др.

В ходе последующей живой и заинтересованной беседы студенты задавали вопросы об оплате проживания в общежитиях, графике посещения физкультурно-оздоровительного комплекса, условиях приема в аспирантуру и т.д. На все заданные вопросы ректор дал исчерпывающие ответы.

На память о теплой встрече студенты преподнесли любимому ректору стихотворное поздравление собственного сочинения с пожеланиями здоровья, счастья, творческих успехов.

В конце встречи студенты поблагодарили ректора за теплый прием, содержательную беседу и получили от Бориса Гурьевича памятные подарки.



24 декабря 2013
13:00
Поделиться