В преддверии Дня матери в Ленинском районе г.Чебоксары состоялась торжественная регистрация новорожденных

В преддверии Дня матери в Ленинском районе г.Чебоксары состоялась торжественная регистрация новорожденных

В преддверии Дня матери в ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары состоялась торжественная регистрация трех новорожденных.

В зале торжеств администрации сотрудники отдела ЗАГС зарегистрировали малышей, которые появились в семьях жителей района в ноябре. Счастье пришло к супругам Федоровым, у которых родился первенец –дочь Мария, в семье Кучеровых появился второй ребенок - долгожданный сын Матвей, а дочка Александра стала третьим ребенком в дружной семье Христофоровых.  

Поздравить счастливых родителей пришел заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев.  

"Вы живете ради жизни, в ваших семьях появилось продолжение. Это очень здорово, это значит, что наш прекрасный город Чебоксары прирастает своими жителями. Пусть ваши детки вырастут здоровыми, крепкими, чтобы вы ими гордились", - отметил Николай Петрович.

Заместитель главы администрации вручил всем семьям первые документы детей – свидетельства о рождении, цветы и подарки, а семье Христофоровых еще и сертификат на получение республиканского материнского семейного капитала в сумме 100 тысяч рублей.

 Как сообщили в отделе ЗАГС, День Матери Ленинский район г.Чебоксары встречает с растущей рождаемостью. В октябре 2013 г. было зарегистрировано 184  новорожденных (в октябре 2012 г.-181). Число зарегистрированных девочек было чуть больше, чем мальчиков, соответственно 94 и 90. В 93-х семьях зарегистрировали рождение «первенца», в 72-х – рождение второго ребёнка, в 16-ти – третьего ребёнка, в 2-х семьях- четвертого ребёнка. 



22 ноября 2013
08:07
Поделиться