В преддверии Международного Дня матери состоится музыкально-литературный вечер «Ода матери»

В преддверии Международного Дня матери состоится музыкально-литературный вечер «Ода матери»

20 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в музыкальной гостиной "Мерчен" в преддверии Международного Дня матери состоится музыкально-литературный вечер «Ода матери».

В России День матери учреждён в 1998 г. и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Его цель - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

С праздником дорогих мам и бабушек поздравят воспитанники Чебоксарской детской школы искусств № 3. Произведения мировых классиков, поэтические творения различных авторов и песни, посвященные матерям, порадуют слух даже самой взыскательной публики. Юные артисты исполнят русские народные песни разных жанров: патриотических, игровых, лирических, шуточных и др. В предстоящем концерте также прозвучат инструментальные наигрыши и обработки русских народных мелодий. Воспитанники хореографического отделения порадуют зрителей яркими и зажигательными танцами.

Вниманию присутствующих будет предложена книжно-иллюстративная выставка «Святость материнства». Экспозицию составят более 30 книг, репродукции картин русских и зарубежных художников 17 - 19 вв., мультимедийные издания, грампластинки и компакт-диски с песнями и стихами русских и чувашских композиторов и поэтов.

Подобные мероприятия создают праздничное настроение, дают возможность учащимся творчески проявить себя, формируют у детей такие важные качества, как чуткость, заботу и уважение к матери.

Приглашаем всех желающих на праздничный вечер в актовый зал (1 этаж).

Начало в 13.30.



18 ноября 2013
09:35
Поделиться