Представители ЧГПУ им.И.Я.Яковлева награждены специальным призом Всероссийского фестиваля «Молодежь и наука»

Представители ЧГПУ им.И.Я.Яковлева награждены специальным призом Всероссийского фестиваля «Молодежь и наука»

Третий год в Саратове в рамках Всероссийского «Фестиваля науки» проходил Всероссийский конкурс печатных, видео- и Интернет материалов «Молодежь и наука». 
В конкурсе принимали участие представители СМИ, студенты и преподаватели из 17 вузов России. География участников охватывает Саратов, Иркутск, Киров, Горно-Алтайск, Тверь, Омск, Курган, Чебоксары, Астрахань, Ярославль, Тамбов, Таганрог.
За победу боролись 14 видеофильмов, 21 Интернет-ресурс, 35 печатных работ. Конкурсный отбор проходил в течение нескольких месяцев. Редакция газеты «Педвузовец» отправила для участия в конкурсе ряд публикаций. По итогам Всероссийского конкурса печатных, видео- и Интернет-материалов «Молодежь и наука» в номинации «Печатные материалы» специального приза жюри «За точность интонации» удостоена работа М. Харитонова, М. Варламовой, Т. Семеновой «Память о человеке жива в сердцах других».
Это не первое достижение редакции газеты «Педвузовец» в данном конкурсе. В прошлом году работа редактора газеты Т.Г. Кугаткиной «Золотые руки» заняла 1 место в номинации «Печатные материалы».

Справочно>>
Статья «Память о человеке жива в сердцах других» была приурочена к 85-й годовщине со дня рождения Г.Н. Волкова. Проходят года, иногда целые столетия, рушатся границы и устои, а имена настоящих Граждан своего отечества, творивших, горевших, отдавших на алтарь общества все свои силы, весь свой талант, навечно останутся в истории. Геннадий Никандрович Волков – доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, основатель этнопедагогики как нового направления педагогической науки... Человек жив, пока жива память о нем. На страницах газеты опубликованы воспоминания о выдающемся ученом и удивительном человеке лишь единиц из того огромного количества его учеников и последователей – тех, кто учился у него, работал с ним, воплощает его идеи в жизнь, хранит память о нем.



15 октября 2013
08:03
Поделиться