Новая детская площадка – приятный подарок ко Дню города

Новая детская площадка – приятный подарок ко Дню города

День рождения города Чебоксары для  жителей новоюжного микрорайона  совпал с еще одним ярким событием: во дворе домов №№3, 5 по ул.Шумилова открылась новая детская площадка.

Этим двум поводам и был посвящен дворовый праздник, который состоялся вечером 08 августа.

Среди почётных гостей на мероприятии  присутствовали заместитель главы города Чебоксары И.В. Клементьева, заметитель  главы  администрации Ленинского района города Чебоксары Е.А. Иванова.

Мероприятие открыла Ирина Всеволодовна Клементьева.  Она поздравила чебоксарцев  с Днем города, пожелала всем здоровья, благополучия и успехов, пообещав, что мест для игры и досуга детей будет становиться все больше. «Спасибо вам за инициативу, за ваше участие в жизни города. Впереди у нас еще много дел, и только вместе мы сможем прийти к тому результату, над которым работаем», - обратилась к жителям И.Клементьева.

Елена Александровна Иванова  поддержала слова, сказанные заместителем главы города Чебоксары, в свою очередь, выразив ей благодарность от жителей и за решение социальных проблем населения.

На празднике  состоялось  чествование активистов ТОС,  домовых комитетов, членов советов многоквартирных домов, болеющих душой за свой микрорайон, занимающихся на общественных началах благоустройством дворов,  воспитанием подрастающего поколения. Представители муниципальной власти вручили неравнодушным чебоксарцам благодарственные письма от главы администрации Ленинского района г.Чебоксары В.И.Филиппова и памятные подарки.

После торжественной части праздничная программа была продолжена. На  мероприятии развлечения нашлись для всех. Пока юные жители азартно  бились подушками на бревне, резвились на бесплатном батуте, взрослые наслаждались выступлениями артистов чувашской эстрады, а любители здорового образа жизни выбирали сильнейших в волейболе.

 Весёлые клоуны и, конечно же, море призов – все это  дополнило праздник.

Под конец торжества организаторы пригласили всех жителей микрорайона на многочисленные мероприятия, которые состоятся в Чебоксарах в рамках празднования Дня города.



09 августа 2013
14:44
Поделиться