Соревнования «Готов к труду и обороне» призваны возродить лучшие традиции массового спорта

Соревнования «Готов к труду и обороне» призваны возродить лучшие традиции массового спорта

В преддверии Дня Победы с 22 по 25 апреля в Ленинском районе г.Чебоксары пройдут соревнования по многоборью  «Готов к труду и обороне» среди команд допризывной молодежи образовательных учреждений,  посвященные 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Цели проведения мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди населения; повышение интереса молодежи допризывного и призывного возрастов к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества.

Организаторами соревнований по многоборью «Готов к труду и обороне» является Местное отделение ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары и Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России при участии Управления образования администрации г. Чебоксары.

Среди учащихся Ленинского района г.Чебоксары выберут лучших в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании на перекладине, подъеме туловища из положения лежа, прыжках в длину, метании гранаты на дальность, стрельбе.

Победители и призеры лично-командных соревнований будут награждены кубками, дипломами местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары.



16 апреля 2013
11:51
Поделиться