Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Кадеты Чувашии – лучшие в России!

Кадеты Чувашии – лучшие в России!

8 апреля в Москве в Олимпийском центре им. Братьев Знаменских прошёл финальный этап VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27 команд, около 500 школьников – воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских корпусов – приняли участие в этом мероприятии. Чувашскую Республику представили сразу три команды: «Искра» Калининской СОШ Вурнарского района им. генерала М.П. Григорьева (руководитель – Ефимов Лев Николаевич), «Патриоты тыла» Моргаушской СОШ Моргаушского района (руководитель – Рожкова Светлана Измайловна) и «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района (руководитель – Романов Эдуард Васильевич).

Поддержать чувашских кадетов на соревнования пришли полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Юрий Акиньшин, члены Товарищества офицеров «Сыны Отечества», многие земляки, проживающие в Москве и Московской области.

Приветствуя участников конкурса, полпред Чувашии Юрий Акиньшин отметил, что благодаря именно патриотической молодежи наша страна всегда была и останется непобедимой. «Глядя на участников соревнований, испытываешь чувство гордости за страну, осознаёшь, что она в надежных руках. Особенно отрадно, что девушки ни в чём не уступают юношам и достойно представляют свою родную школу, свой регион на таких ответственных конкурсах. Особенно хочется отметить, что в этом году здесь выступают три команды из Чувашии. Отмечу, что уже который год подряд на конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» первые места занимают именно кадеты из Чувашии. Желаю всем участникам только побед в жизни!» – сказал Юрий Акиньшин.

Перед ребятами из Чувашии стояла непростая задача, ведь среди участников конкурса были победители окружных, городских, областных соревнований строя и песни, воспитанники детских общественных организаций и военно-патриотических клубов, кадетских школ и училищ, учащиеся образовательных учреждений г. Москвы и других регионов.

По-военному серьезны, точны, сплоченны, готовы помочь товарищу в любой ситуации – именно это отличало наших кадетов. Их безупречную форму, отличную строевую подготовку, блестящие знания истории России, отличные результаты при разборке-сборке автомата отметили все члены жюри и зрители. Так, красночетайские кадеты продемонстрировали в ходе выступления не только строевые элементы, но и показали приёмы рукопашного боя, вызвав в зале бурю аплодисментов.

По итогам теоретического, строевого и практического этапов VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» кадеты из Чувашской Республики заняли первые места в своих категориях.



10 апреля 2017
15:24
Поделиться