Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике

Состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике

«Спорт – мощная объединяющая сила.

Когда мы едины, мы непобедимы!»

Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев

21 января 2017 года в 10.00 в Центре развития Маунтинбайка в Чебоксарах состоялись физкультурно-оздоровительные и массовые соревнования по фитнес-аэробике. Всего участвовало более 700 участников, более 65 команд из 10 районов Чувашской Республики. На торжественной церемонии открытия открытого Чемпионата и первенства Чувашской Республики по фитнес-аэробике приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Алексеевич Судленков, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов Анна Александровна Спиридонова и Олег Владимирович Ялугин.

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике прошёл по трём дисциплинам (аэробика, степ-аэробика, хип-хоп аэробика) 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше.

Участники проявляли свои творческие таланты, спортивную подготовку и сплоченность. Во время выступления за них переживали их наставники и родители. Судили по двум основным критериям: технической и артистичной сторонам выступлений. В первом важны были: сложность композиции, разнообразие, качество исполнения, интенсивность. Во втором – музыкальное сопровождение, хореография, синхронность выступления, презентация.

Фитнес-аэробика - это не просто командный вид спорта, это настоящее искусство, истинное единство движений и музыки. Синхронность движений и грация спортсменов впечатляет зрителей всех возрастов. 

Цель таких мероприятий, по словам организаторов, обмен опытом между спортивными школами и популяризация фитнес-аэробики. Всякий раз такие соревнования приводит зрителей в восторг, и ряды молодых спортсменов пополняются. Родители хотят видеть своих детей такими же ловкими, гибкими, грациозными, но главное – здоровыми.



01 февраля 2017
17:59
Поделиться