Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Приглашаем всех земляков, москвичей и гостей столицы на выставку «Золотая Осень»

Российская агропромышленная выставка «Золотая Осень», организуемая Министерством сельского хозяйства РФ, пройдет на ВДНХ с 5 по 8 октября.Эта выставка была и остается главным событием сельскохозяйственной отрасли, настоящим праздником урожая. В этом году она соберет на своих площадках более 2500 участников из 63 регионов России. В павильонах и на открытых площадках можно будет увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, познакомиться с новинками кормовой и ветеринарной продукции.

Ознакомиться с результатами реализации государственной программы развития сельского хозяйства в регионах и увидеть образцы лучшей продовольственной отечественной продукции можно будет в разделе «Регионы России». Свои коллективные экспозиции на выставке наряду с Чувашской Республикой продемонстрируют такие регионы, как Краснодарский и Ставропольский край, Брянская, Ленинградская, Самарская, Ростовская, Тамбовская области, Республики Башкортостан, Татарстан, Ингушетия и другие.

Раздел «Регионы России» будет работать в двух форматах. Первый из них — коллективные экспозиции регионов, главной задачей которых является демонстрация инвестиционного потенциала субъектов РФ, а также результатов работы по его наращиванию. На стендах будут представлены системообразующие инвестиционные программы, реализуемые в настоящее время и отражающие приоритетные для регионов направления развития сельского хозяйства. К тому же многие субъекты Российской Федерации готовят презентации новых проектов для привлечения инвесторов.

Главным местом притяжения гурманов станет Фестиваль национальных культур, который разместится на площадке около павильона №75. Здесь можно будет попробовать экологически чистые фермерские продукты, продегустировать свежеприготовленные национальные блюда, а также купить деликатесы из разных уголков нашей страны.

Гостей фестиваля не только вкусно накормят, но и расскажут им о культуре и традициях народов, населяющих Россию. На улице Мастеров самобытные художники и ремесленники представят оригинальную посуду и сувениры из керамики, елочные игрушки ручной работы, обувь и одежду из войлока и многое другое, а на сцене будут проходить концерты фолк-коллективов и артистов, приехавших со всей России.

МЕСТО: павильоны №69, 75, открытая площадка. ДАТА И ВРЕМЯ: 5 октября — с 13:00 до 18:00, 6–7 октября — с 9:30 до 18:00, 8 октября — с 9:30 до 16:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.



04 октября 2016
16:57
Поделиться