Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Полпредство Чувашии приняло участие в праздновании Дня города Москвы

Полпредство Чувашии приняло участие в праздновании Дня города Москвы

И.о. полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Валерий Шакин по приглашению Правительства Москвы и Московской городской Думы принял участие в торжествах, посвященных 869-летию столицы России.

Зрелищное и масштабное открытие празднеств, в котором приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Премьер-министр России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие высокие гости, состоялась 10 сентября на Красной площади.

Первым с приветственным словом к москвичам обратился глава государства Владимир Владимирович Путин.

«От всей души поздравляю с Днём города! Москва для всех граждан России - особый, родной, любимый город. Он дорог и для москвичей, и для тех, кто живёт в тысячах километров от него, от этого города. Дорог для всей нашей огромной страны. Такое отношение к Москве понятно и объяснимо. Ведь это столица нашей Родины. Её многогранное, величавое олицетворение. Один из красивейших городов мира, поражающий своим великолепием, достоинством и самобытностью", - сказал Президент России.

Он также отметил, что летопись российского государства неразрывно связана с его столицей. Город за многовековую историю пережил немало ярких моментов, познал героические победы, которые, конечно, были бы невозможны без его жителей. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем сегодня живет город. Мегаполис уверенно смотрит в будущее. Столица становится действительно удобной для жизни.

«Москва не просто живёт, Москва по-прежнему динамично развивается. Строятся дороги и развязки, метро, детские сады и школы, поликлиники. В Москве проводится грандиозная программа обустройства общественных пространств. Реконструируются старые парки, создаются новые. Реконструируются улицы Москвы. Москва с каждым годом обновляется и становится более комфортным и удобным для людей городом. Всё это делается благодаря вашему труду, москвичи, вашему таланту, профессионализму, и самое главное - любви к родному городу», - подчеркнул Сергей Собянин.

Празднование Дня города Москвы продолжалось в течение 10 и 11 сентября. На эти два дня были запланированы сотни мероприятий, москвичей и гостей столицы ждали 212 городских площадок, где состоялось более 300 концертов и музыкальных фестивалей.



13 сентября 2016
18:08
Поделиться