Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Разные судьбы – Победа одна!

Разные судьбы – Победа одна!

В Московском доме национальностей состоялось заседание «круглого стола» «Разные судьбы – Победа одна», посвященного 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. От Чувашии в мероприятии участвовали представители Полпредства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и активисты Чувашской национально-культурной автономии г. Москвы.

Выступавшие особо подчеркнули, что в победу над фашистской Германией внесли свой вклад представители разных национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Из Чувашской Республики на фронт ушли 210 тысяч человек. Больше половины из них не вернулись домой, не смогли обнять своих близких, погибнув в боях или пропав без вести. Десятки тысяч жителей Чувашии были награждены орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные в боях, 69 сынов и дочерей чувашского народа удостоились звания Героя Советского Союза.

В тылу, не покладая рук, работали для фронта женщины, старики и подростки. Их самоотверженный, героический труд стал крепким фундаментом успехов нашей армии на полях сражений.

Также было отмечено, что в настоящее время в Чувашской Республике на высоком уровне осуществляется военно-патриотическое воспитание молодежи. Существенный вклад в эту работу вносит Московская региональная общественная организация Товарищество офицеров "Сыны Отечества" - выходцев из Чувашии.



23 июня 2016
12:12
Поделиться