Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Культурно-патриотический проект «Знамя Победы 2015-2020» набирает силу

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Поклонной горе состоялось расширенное заседание членов Организационного комитета, Координационного и Общественного советов Национальной комплексной программы «Держава XXI век» и культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015–2020».

В ходе заседания прошли конкурсные слушания по проекту «Башня-флагшток Победа» (высотой 170 метров) и голосование по выбору и утверждению субъекта Российской Федерации для возведения «Башни-флагштока Победа». По итогам голосования были выбраны Краснодарский край, Республика Крым и Московская область.

Затем по традиции на площади Победителей перед Вечным огнем Памяти и Славы состоялась Торжественная церемония развертывания Главного символа страны – самого большого флага России, площадью 2104 кв. м, копий Знамени Победы и Андреевского флага, каждая площадью 96 кв. м, а также Флагов социально ответственных компаний.

После развертывания флагов состоялась передача партнерам профильных дипломов и сертификатов на участие в посадке «Березовой рощи Великой Победы» и открытие памятных и благодарственных табличек в честь партнеров и участников акции.

Финальным действием стала высадка саженцев в рамках всероссийской культурно-экологической акции «Березовая роща Великой Победы», а также закладка «Капсулы времени» с видео-посланиями участников и партнеров программы «Знамя Победы 2015–2020». Капсулу предполагается вскрыть в 2020 году на 75-летию Великой Победы.

В мероприятиях в рамках культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015-2020» наряду с представителями 35 регионов страны принял участие исполняющий обязанности полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Валерий Шакин.



15 июня 2016
09:23
Поделиться