Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Соболезнование в связи с кончиной участника Великой Отечественной войны, уроженца Батыревского района Владимирова Юрия Владимировича

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и чувашское землячество города Москвы с глубоким прискорбием сообщают, что 9 июня 2016 года на 95 году жизни скончался наш земляк, уроженец Батыревского района Владимиров Юрий Владимирович.

Прекрасный, замечательный, скромный человек, прошедший огненные дороги Великой Отечественной войны, участник обороны Москвы, автор военных мемуаров «Как я был в немецком плену» и двухтомника «Война солдата зенитчика». После войны работал на заводе «Серп и молот». Владимиров Ю.В. – кандидат технических наук, свыше 35 лет возглавлял лабораторию в Центральном научно-исследовательском институте информации и технико-экономических исследований черной металлургии. Опубликовал свыше 200 научно-технических статей и более 20 книг по металлургической и машиностроительной тематике.

Принимал активное участие в общественной жизни чувашского землячества города Москвы.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, многими медалями и почетными грамотами.

Прощание с Юрием Владимировичем Владимировым состоится 11 июня в 11.00 часов в Институте морфологии человека по адресу улица Цюрупы, д. 3,ст. метро Профсоюзная (выход из первого вагона, автобусы 113, 121, 684).

Мы глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким о невосполнимой утрате. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.



10 июня 2016
16:50
Поделиться