Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

В Москве с успехом прошел концерт нашего земляка, народного артиста Чувашии Валерия Иванова

27 марта, в воскресенье, в Международный день театра насладиться творчеством Валерия Иванова пришли многочисленные почитатели его таланта, в том числе и земляки, проживающие ныне в городе Москве. Выступление Валерия Иванова прошло при полном аншлаге в самом центре Москвы в роскошном акустическом зале Государственного геологического музея с видом на Кремль, Александровский сад и Вечный огонь

В программе концерта народного артиста Чувашии Валерия Иванова, победителя Международного конкурса «Голоса Парижа» и конкурса «Романсиада без границ – 2015» среди профессионалов, и его друзей - Лауреатов Международных конкурсов, молодых звёзд Москвы, прозвучали арии из опер, старинные русские романсы, популярные песни отечественных композиторов из репертуара Бориса Штоколова, Муслима Магомаева и, конечно же, любимые чувашские песни. Все исполнения – только живой голос и в сопровождении волшебных звуков единственного рояля в России FAZIOLI-F308.

Выступление длилось более двух часов, но зрители не отпускали исполнителя, стоя, устраивали ему овации. На успех концерта в этот ответственный для Валерия Иванова день повлияли присутствие в зале и эмоциональная поддержка проживающих в российской столице земляков-чувашей, среди которых были полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков и почетный гражданин Чувашской Республики, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.

 



29 марта 2016
11:11
Поделиться