Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Чуваши Москвы вместе со всеми приняли участие в акции на Васильевском спуске около Кремля, посвященной второй годовщине воссоединения Крыма с Россией

Чуваши Москвы вместе со всеми приняли участие в акции на Васильевском спуске около Кремля, посвященной второй годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Москве состоялся митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, в котором активное участие приняла и чувашская делегация, составленная из наших земляков столицы.

Около ста наших земляков добровольно и по своей инициативе с флагами Российской Федерации и  Чувашской Республики прошли шествием в общей колонне от станции метро «Новокузнецкая» до места проведения праздника на Васильевском спуске, где высказали свою гражданскую позицию, поддержав воссоединение Крыма с Российской Федерацией. Многие пришли с семьями, с друзьями. Несмотря на мороз, настроение у всех было радостное.  

Акция в честь второй годовщины присоединения Крыма к России прошла в г. Москве с большим размахом. В митинге-концерте  участвовало большое количество звезд российской эстрады и общественных деятелей, его посетило более 100 тысяч человек. Со сцены транслировалось обращение Владимира Путина, которое было записано на острове Тузла, куда Президент страны отправился, чтобы проинспектировать строительство моста через Керченский пролив.

Напомним, по итогам референдума в марте 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. 

Желтые чувашские флаги вместе с многочисленными флагами России были очень хорошо видны, в том числе и в репортажах федеральных каналов, которые в прямом эфире транслировали митинг-концерт «Мы вместе!».



21 марта 2016
17:15
Поделиться