Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

В Москве открылась чувашская ярмарка

22 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на встрече в Москве с главным редактором газеты «Вечерняя Москва» Александром Куприяновым отметил, что в рамках Соглашения о торговом, экономическом и культурном сотрудничестве, заключенном между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством г. Москвы, чувашские организации агропромышленного комплекса и мастера народных художественных промыслов продолжают так же активно участвовать в выездных ярмарках в г. Москве и в Подмосковье.

1 июня Министерство сельского хозяйства республики совместно с Продовольственным фондом Чувашской Республики направили в Москву очередной «десант» чувашских товаропроизводителей на первую ярмарку этого года.

При выходе из метро «Новые Черемушки» уже слышны чувашские мелодии. А огромный белый шатер, как тихоокеанский лайнер, с вывеской «Региональная ярмарка Чувашской Республики» приглашает москвичей и гостей столицы отведать чувашские продукты.

Впервые на территории района «Черемушки» свою продукцию представили шесть муниципалитетов Чувашии, в том числе и г. Чебоксары. Все желающие могут здесь приобрести не только свежие овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, мед, но также и квас пивоваренной компании «Букет Чувашии», всеми любимую сладкую продукцию кондитерской фабрики «Акконд» и фирменные изделия «Чебоксарского трикотажа».

Ярмарку посетил полномочный представитель Чувашии Леонид Волков вместе с руководителем чувашского землячества г. Москвы. Он с удовольствием отметил, что чувашская продукция пользуется спросом на московском рынке и составляет достойную конкуренцию не только для отечественных, но и для импортных аналогов.

Председатель Некоммерческого партнерства «Объединение сельскохозяйственных и промышленных производителей в сфере потребительского рынка г. Москвы» Михаил Микос как основной организатор ярмарки оценил высокое качество чувашской продукции и хорошую организацию выездных ярмарок.

Приглашаем всех земляков, проживающих в Москве и Подмосковье, на чувашскую ярмарку, которая продлится до 7 июня. Время работы: с 9.00 час до 20.00 час. Ярмарка находится в пятидесяти метрах от станции метро «Новые Черемушки».



05 июня 2015
10:29
Поделиться