Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вниманию кадастровых инженеров! С 1 июля 2016 года прекратила свою деятельность квалификационная комиссия Чувашской Республики для проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам

15:05 17 мая 2016 г.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» с 1 июля 2016 года некоторые положения Закона о кадастре утрачивают силу. Это касается положений статей 29, 30 и части 3 статьи 31 Закона о кадастре в части деятельности квалификационных комиссий для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, включая организацию и проведение аттестации, выдачи и аннулирования квалификационных аттестатов, а также ведения государственного реестра кадастровых инженеров.

Таким образом, с 1 июля т.г. квалификационная комиссия Чувашской Республики для проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, прекращает свою деятельность. 

В дальнейшем контроль за соблюдением требований, предъявляемым к кадастровым инженерам, будет осуществляться саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров. То есть с 1 июля т.г. кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

В связи с этим, с учетом обязательных для соблюдения сроков по организации проведения экзамена, рассмотрения обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования квалификационных аттестатов, а также сроков получения Росреестром документов о выдаче или аннулировании квалификационного аттестата и внесения в реестр сведений по указанным документам Госкомимущество Чувашии информирует о следующих предельных сроках:

- срок подачи заявления о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера и заявления об аннулировании квалификационного аттестата – до 1 июня 2016 года;

- срок проведения квалификационного экзамена – до 17 июня 2016 года.

Обращаем внимание, что с учетом вышеизложенного после 1 июня 2016 года документы о выдаче или аннулировании квалификационного аттестата комиссией не принимаются.

Для сведения. Квалификационная комиссия Чувашской Республики для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, при Госкомимуществе Чувашии организована в августе 2010 года. За время работы комиссии квалификационный экзамен сдал 351 кадастровый инженер, аттестат имеют 319 кадастровых инженеров.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика