Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюст Чувашии продолжает принимать меры по взысканию в судебном порядке задолженности по арендным платежам

15:28 06 апреля 2017 г.

Минюстом Чувашии проводится работа по взысканию в судебном порядке задолженности по арендным платежам за использование республиканского имущества.

Так, Минюст Чувашии обратился в Арбитражный суд Чувашской Республики с исковыми требованиями о взыскании задолженности с ИП Синявского В.Н., являющегося арендатором земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики. 

Основанием для обращения в суд послужило ненадлежащее исполнение
арендатором договорных обязательств по перечислению арендной платы за пользование объектом республиканской собственности в течение длительного периода времени.

Предпринятые Минюстом Чувашии меры по досудебному урегулированию спора не привели к добровольному исполнению ответчиком договорных обязательств. При таких обстоятельствах требования министерства о взыскании суммы задолженности судом признаны обоснованными.

Так, 31 марта 2017 годаАрбитражный суд Чувашской Республики в полном объеме удовлетворил исковые требования Минюста Чувашии, взыскав в республиканский бюджет Чувашской Республики с ИП Синявского В.Н. задолженность в общей сумме 11 266 934,86 рублей, в т.ч. неустойки в размере 2 827 203,01 рублей.

Для сведения. На основании выданных судами исполнительных листов в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», Минюст Чувашии обращается с заявлениями о взыскании задолженности по арендным платежам в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Чувашской Республике. В настоящее время в ходе исполнения требований исполнительных документов судебными приставами наложены аресты на расчетные счета и имущество ИП Синявского В.Н.

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика