Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предоставление информации из Реестра государственного имущества Чувашской Республики

10:47 31 марта 2017 г.

Предоставление информации из Реестра государственного имущества Чувашской Республики

Согласно Положению об учете государственного имущества Чувашской Республики и порядке ведения реестра государственного имущества Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.07.2010 № 241, информация об объектах учета, содержащаяся в реестре, предоставляется физическим и юридическим лицам без оплаты на основании их письменного запроса.

Заявителями на получение государственной услуги являются юридические и физические лица либо их уполномоченные представители. При предоставлении госуслуги министерство взаимодействует с Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. Результатом предоставления услуги являются предоставление информации из реестра государственного имущества Чувашской Республики либо мотивированный отказ в предоставлении информации из реестра. Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса заявителя. Государственная услуга предоставляется на бесплатной основе. Предусмотрен досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также его должностных лиц.

Для получения информации о государственном имуществе Чувашской Республики юридическим и физическим лицам необходимо направить в Минюст Чувашии письменное обращение (заявление) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), копий документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и полномочия представителя юридического лица, а также документа, удостоверяющего личность представителя (для юридических лиц).

Кроме того, за предоставлением данной государственной услуги заинтересованные лица могут обратиться в МФЦ.

За январь-февраль 2017 года заинтересованным лицам выдано более 59 выписок и информации из реестра государственного имущества Чувашской Республики. Основной долей обращений поступило от администрации сельских поселений, администраций районов и городских округов. Сведения выдавались для последующей регистрации бесхозяйных объектов.

Для сведения. По состоянию на 31 марта т.г. в реестре учтены 11347 объектов недвижимости, 250396 объектов движимого имущества, 2938 земельных участков, 413 юридических лиц, в том числе 11 государственных унитарных предприятий, 3 казенных предприятия, 331 государственное учреждение, 28 хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики и 30 иных организаций, в пользование которым передано  государственное имущество.

Административный регламент предоставления Минюстом Чувашии государственной услуги «Выдает информацию из реестра государственного имущества Чувашской Республики» 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика