Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюст Чувашии добился отмены решения Чувашского УФАС России

17:18 17 марта 2017 г.

17 марта 2017 года Арбитражный суд Чувашской Республики вынес решение о незаконности принятого Чувашским УФАС России решения и удовлетворил требования Минюста Чувашии в полном объеме (дело № А79-12711/2016).

Напомним, что в декабре 2016 года Минюст Чувашии обратился в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании недействительным решения Чувашского УФАС России от 07.12.2016 по делу № 62-РНП-2016 об отказе во включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО «Городская коллегия оценщиков» и признании в действиях министерства нарушений частей 12, 26 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Минюст Чувашии не согласился с выводами антимонопольного органа о несоблюдении требований ч. 12 ст. 95 Закона о контрактной системе. Поскольку данная норма устанавливает те способы, которыми должен воспользоваться заказчик для уведомления исполнителя о принятом решении, прежде всего в целях устранения исполнителем нарушений, допущенных им при проведении работ, оказании услуг по государственному контракту. При этом министерство в установленном порядке направило заказное письмо с уведомлением исполнителю, который это письмо получил и в установленный ч. 26 ст. 95 Закона о контрактной системе срок не принял мер для устранения допущенных нарушений.

Доказательств возникновения у исполнителя каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему в полном объеме исполнить надлежащим образом условия заключенного контракта, не было представлено.

Учитывая, что ООО «Городская коллегия оценщиков» нарушены существенные условия контракта и его вина доказана, Минюст Чувашии считает, что сведения об исполнителе должны были быть включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Представленные антимонопольному органу документы и фактические действия общества указывают на отсутствие добросовестного поведения и намеренное уклонение его от исполнения контракта, совершение им умышленных действий (бездействия) в противоречие требованиям Закона о контрактной системе, в том числе нарушающее права заказчика относительно условий (выявленных им как лучшие) и срока исполнения контракта, которые связаны, прежде всего, с эффективным использованием бюджетных средств и в предусмотренном бюджетным законодательством порядке.

Приняв во внимание все доводы, Арбитражный суд Чувашской Республики отменил решение Чувашского УФАС России и полностью удовлетворил требования Минюста Чувашии.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика