Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О проведении мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости для целей налогообложения

12:00 10 марта 2017 г.

Минюстом Чувашии сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база в 2018 году будет определяться как кадастровая стоимость. В данный перечень вошли 5556 объектов недвижимого имущества физических лиц (индивидуальных предпринимателей) и юридических лиц (организаций).

До 1 марта 2017 года собственники в случае несогласия с включением или не включением их объектов недвижимости в предварительный перечень, были вправе направить в адрес Минюста Чувашии соответствующее обращение с приложением обосновывающих возражение документов.

По результатам поступивших возражений Минюстом Чувашии составлен график проведения мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

Напомним, что с 2014 года федеральным законодательством регионам Российской Федерации предоставлено право устанавливать особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости.

В целях перехода к более справедливому распределению налоговой нагрузки при расчете налоговой базы на территории Чувашской Республики планируется поэтапный переход на введение налога исходя из кадастровой стоимости:

- с 1 января 2016 года в республике введен налог на имущество физических лиц (на жилые помещения) исходя из кадастровой стоимости;

-  с 1 января 2017 года под налогообложение по кадастровой стоимости попадают административно-деловые и торговые центры и помещения в них, а также нежилые помещения для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, находящихся в собственности физических лиц.

Подробнее…

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика