Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании балансовой комиссии рассмотрены итоги деятельности БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии

18:58 21 февраля 2017 г.

21 февраля под руководством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой состоялось первое заседание балансовой комиссии БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. В работе заседания приняли участие также представители Минфина Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.

Для сведения. В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 06.06.2016 № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.08.2016 № 350 внесены изменения в Положение об отраслевых балансовых комиссиях. Нововведением стало внедрение с 2017 года в практику заседаний отраслевых балансовых комиссий вопросов комплексной оценки итогов работы государственных учреждений Чувашской Республики (ранее отраслевые балансовые комиссии рассматривали вопросы оценки деятельности исключительно государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики более 50%).

На заседании рассмотрены итоги деятельности бюджетного учреждения за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

Напомним, что БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии создано в сентябре 2016 года. Основными видами деятельности бюджетного учреждения являются:

выполнение работ, оказание услуг по хранению, использованию технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01.01.2013 в органах БТИ учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), а также предоставлению копий указанных документов и содержащихся в них сведений;

проведение государственной кадастровой оценки, в том числе сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости.

Директор учреждения Елена Павлова доложила, что по итогам 2016 года бюджетное задание выполнено в полном объеме. Органами БТИ республики на хранение бюджетному учреждению передана в основном вся техническая документация, кроме г. Чебоксары, который передал пока 83% всех дел. В настоящее время учреждением проводится работа по заключению с МФЦ договоров об оказании услуги по предоставлению сведений из учетно-технической документации.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что 2017 год для бюджетного учреждения будет насыщенным. Так,  в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», вступившим в силу с 1 января 2017 года, необходимо провести подготовительные работы по актуализации государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории республики. Например, сбор и обработку данных рынка недвижимости.

По итогам заседания членами балансовой комиссии даны соответсвующие рекомендации по улучшению деятельности БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика