Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственное имущество должно использоваться

14:29 14 февраля 2017 г.

В рамках реализации Послания Главы республики М.В. Игнатьева на 2017 год Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден план мероприятий («дорожная карта») по организации инвентаризации недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, в целях выявления неиспользуемого или неэффективно используемого имущества и вовлечения его в хозяйственный оборот.

«Дорожная карта» содержит сроки проведения инвентаризации объектов недвижимости, находящихся на балансах государственных учреждений и унитарных предприятий Чувашской Республики, составление перечней выявленных неиспользуемых или неэффективно используемых объектов и проведение мероприятий по вовлечению их в хозяйственный оборот.

Справочно: по состоянию на 01.02.2017 в Чувашской Республике осуществляют деятельность 305 государственных учреждений, из них 65 автономных, 66 казенных и 174 бюджетных учреждений, а также 10 государственных унитарных предприятий и 3 казенных унитарных предприятия. На балансах указанных организаций находятся свыше 4,7 тысяч объектов недвижимости.

Кроме того, в целях повышения эффективности и прозрачности проведения торгов по продаже приватизируемого государственного имущества с 1 марта 2017 года торги будут проходить только в электронной форме.

Отметим, что данные мероприятия проводятся также в рамках поручений Президента России В.В. Путина от 4 января 2017 года.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика