Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об обеспечении предоставленных многодетным семьям земельных участков объектами инженерной инфраструктуры в Цивильском районе

10:57 06 января 2017 г.

В Цивильском районе решаются вопросы по обеспечению земельных участков, предоставленных многодетным семьям, объектами инженерной инфраструктуры. Так, строительство сетей газоснабжения к таким земельным участкам включено в программу газификации Чувашской Республики, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа АО "Газпром газораспределение Чебоксары". Строительство запланировано в 1 квартале 2017 года. Также внесены изменения в проект планировки микрорайона «Хмелеводческое» с  выделением этапов строительства в целях ускорения освоения территории. Разработан проект строительства  сетей  электроснабжения для обеспечения  164 земельных участков на территории ОПХ «Хмелеводческое», планируемых для предоставления многодетным семьям. Заключены договора  на выполнение  геологических и экологических изысканий  на участке в микрорайоне «Хмелеводческое» под строительство сетей  инженерной инфраструктуры. Работы начаты в декабре 2016 года.

Кроме того, выполняется корректировка генеральных планов в соответствии с замечаниями Росреестра, внесены изменения в генпланы Тувсинского и Чиричкасинского сельских поселений. Внесены изменения в Правила землепользования и застройки всех поселений по замечаниям Минстроя России в соответствии с  действующим законодательством. В целях освоения  новых территорий и выделения площадок под жилищное строительство разработаны проекты планировок территорий. Это микрорайон «Северный» г. Цивильск (проект одобрен  на Градостроительном Совете Минстроя Чувашии), два земельных участка площадью 56 га около д. Чирши Тувсинского сельского поселения (проект одобрен  на Градостроительном Совете Минстроя Чувашии и в Кабинет Министров Чувашии поданы документы для перевода земель в земли населенных пунктов), проект зоны  делового центра по ул. Маяковского (проект одобрен  градостроительным Советом  администрации района).  Готовится проект по земельному  участку в д. Красная Горка.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика