Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ноябре 2016 года начнут формировать единую базу данных о недвижимости

09:57 25 октября 2016 г.

В ноябре текущего года начнется перенос данных о недвижимости в 61 российском регионе в единую базу. Этим будет заниматься Росреестр. Ожидается, что создание единой базы позволит минимизировать возможность манипулирования сведениями о недвижимости. Об этом Минэкономразвития сообщило на своем официальном сайте. Ведомство не уточнило, кто будет иметь доступ к единой базе и в каких сферах она будет использоваться.

Отмечается, что наполнение единой базы сведениями о недвижимости планируется осуществлять в процессе реализации Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Напомним, он вступит в силу с 1 января 2017 года.

Сейчас в разных системах содержится около 300 млн. записей. Пока систему тестируют в 24 регионах. Кроме того, присоединившиеся к системе регионы будут работать на проверенном программном продукте.

Добавим, указанным законом в числе прочего предусмотрено формирование единого государственного реестра недвижимости. Он будет представлять собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой и графической формах.

В единый реестр войдут (ст. 7 закона о госрегистрации недвижимости):

  • реестр объектов недвижимости;
  • реестр прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества;
  • реестр сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, территорий объектов культурного наследия и ряде других территорий;
  • реестровые дела;
  • кадастровые карты;
  • книги учета документов.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика