Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия – привлекательный регион для инвестиций

16:06 20 октября 2016 г.

Чувашия становится все более и более привлекательным регионом с точки зрения инвестиций. Стоит отметить, что в 2016 году Чувашская Республика занимает 6 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и значится в числе лучших регионов для ведения бизнеса.

В республике выстроены эффективные взаимоотношения власти и предпринимательского сообщества, создаются благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций, развиваются индустриальные парки в столице республики и в малых городах, открываются новые производства.

Например, ООО УК «ТранТехСервис», являющийся арендатором земельного участка, планирует построить на участке новый автосалон подержанных автомобилей. Данный земельный участок площадью 19 860 кв. м, являющийся государственной собственностью Чувашской Республики, расположен по адресу: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 29. На земельном участке уже располагаются дилерские центры Hundayи Skoda. Реализация проекта позволит создать не менее 60 новых рабочих мест.

И таких примеров не мало. Республика активно поддерживает предпринимателей.

Так, в Чувашии реализуется механизм, позволяющий передавать юридическим лицам земельные участки для размещения масштабных инвестиционных проектов в аренду без проведения торгов.

Кроме того, в республике в целях формирования благоприятного инвестиционного пространства сформирован Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества. С помощью данного ресурса в открытом доступе в сети «Интернет» все заинтересованные лица могут ознакомиться с информацией о свободных от застройки, полностью оформленных и подготовленных земельных участках, а также свободных объектах капитального строительства, пригодных для развития бизнеса. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика