Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики

16:33 18 октября 2016 г.

18 октября в Госкомимуществе Чувашии состоялся аукцион на право заключения договоров аренды двух земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики.

Победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью 2 369 кв. м стало АО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». По условиям аукциона на данном земельном участке должно быть осуществлено строительство многоэтажного жилого дома. Ежегодный доход в республиканский бюджет Чувашской Республики от сдачи в аренду данного земельного участка составит более 8 млн. рублей.

Также по результатам проведенного аукциона на право заключения договора аренды определен арендатор земельного участка площадью 0,8885 га, расположенного по адресу  г.Чебоксары, пр. Тракторостроителей (индустриальный парк), – ООО «Дионис», который заявил наиболее высокую цену права на заключение договора аренды 70,9 тыс. рублей. Обществом на данном земельном участке планируется размещенение серийного производства металлоконструкций, прицепов, полуприцепов и иной спецтехники.  

Для сведения. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики в 2013 году было принято решение о создании в г. Чебоксары по пр. Тракторостроителей на земельном участке площадью 23,1053 га индустриального парка с приоритетным строительством на данной территории производственных объектов.

По результатам размежевания данного земельного участка было сформировано 10 земельных участков: 9 участков общей площадью 9,6 га – для передачи в аренду резидентам индустриального парка для строительства производственных объектов и 1 земельный участок площадью 13,5 га – для строительства инженерной инфраструктуры индустриального парка.

На территории индустриального парка созданы максимально комфортные и благоприятные условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в Чувашской Республике, повышения деловой и инвестиционной активности бизнеса.

На сегодняшний день из 10 земельных участков для размещения инновационного производства по результатам торгов предоставлено в аренду 9 земельных участков общей площадью 8,75 га для размещения производства электротехнической продукции, автокомпонентов, турбокомпрессоров, литьевых и холодноштампованных металлоизделий,  изделий из композитных материалов, а также металлообрабатывающего и машиностроительного производства (18 октября определен арендатор десятого участка). Все земельные участки предоставлены в аренду по ставке земельного налога, при этом средняя стоимость аренды 1 кв. м в год составляет 5 рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика