Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

17:45 17 октября 2016 г.

17 октября и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан.

Граждан, записавшихся на прием в этот день, в основном волновали вопросы распоряжения земельными участками. По всем вопросам даны разъяснения.

Например, представители общественности д. Вурманкасы Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района в лице старосты и его помощника обратились к Наталье Тимофеевой по вопросу захвата земель общего пользования.

Так, по информации общественников отдельные домовладельцы д. Вурманкасы самовольно используют земли общего пользования, прилегающие к их придомовым земельным участкам в своих интересах (устанавливают заборы, гаражи, сараи, организуют стоянки грузового транспорта). В связи с этим портится внешний вид улицы деревни и затрудняется проезд.

Отметим, что самовольное занятие земельного участка относится к нарушениям  земельного законодательства. В рамках федерального законодательства порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики предусматривает проведение органами местного самоуправления муниципальных районов муниципального земельного контроля в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах сельских поселений.

Изучив материалы по данному вопросу, Минюстом Чувашии решено запросить материалы муниципального земельного контроля у уполномоченных органов и организовать выезд в населенный пункт с приглашением специалистов органов местного самоуправления, федеральных надзорных органов и самих заявителей.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика