Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Переведены земельные участки сельхозназначения в иные категории

13:37 12 октября 2016 г.

12 октября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения», разработанный в соответствии с действующим законодательством на основании ходатайств заинтересованных лиц о переводе категории земельных участков.

Проектом переводятся 8 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 11,0865 га, расположенных в Моргаушском, Порецком, Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском и Янтиковском районах.

Проектом постановления в связи с централизованным строительством дорог КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии переводятся земельные участки: в Ядринском районе – 2 земельных участка общей площадью 1,1324 га для строительства, содержания и эксплуатации автомобильной дороги регионального значения, в Яльчикском районе – 2 земельных участка общей площадью 1,7574 га для строительства автомобильной дороги местного значения.

На заседании также рассмотрен вопрос о переводе 2 земельных участков сельхозназначения общей площадью 0,84 га в рамках применения «амнистии» к добросовестным предпринимателям в связи с предоставлением заявителями пакетов документов до 1 июня т.г. (в срок действия льготного периода). Правительство республики поддержало решение о переводе данных участков, так как предприниматели на сельхозземлях осуществляют деятельность, не связанную с сельхозпроизводством. В Порецком районе земельный участок планируется перевести для размещения пилорамы, в Янтиковском районе – для размещения станции технического обслуживания автомобилей.

Кроме того, проектом постановления предусмотрен перевод в Моргаушском районе  земельного участка для строительства комплекса дорожного сервиса, в Чебоксарском районе – для строительства второй очереди комплекса дорожного сервиса.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика