Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены изменения в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

14:36 28 сентября 2016 г.

28 сентября на заседании Правительства Чувашии рассмотрены проекты нормативных правовых актов, разработанных Госкомимуществом Чувашии.

Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева представила Кабинету Министров проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 586».

Проект разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2012 № 586 утверждены результаты определения кадастровой стоимости 69 903 объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики. Кадастровая оценка объектов проводилась в 2012 году, ответственными за выполнение кадастровых работ являлись Минстрой Чувашии и Управление Росреестра по Чувашской Республике.

Исполнителем работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости ЗАО инвестиционно-финансовая компания «Солид» в рамках исполнения гарантийных обязательств по государственному контракту уточнена кадастровая стоимость объектов недвижимости производственного назначения.

В соответствии с уточнением проектом постановления внесены изменения в отношении 14 997 объектов капитального строительства. При этом уточненная кадастровая стоимость по 333 объектам, сведения о которых не были включены в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 586, учтена в приложении к настоящему проекту постановления.

Также был рассмотрен проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проект разработан в целях реализации статьи 45 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Статьей 45 указанного закона предусмотрено, что технические паспорта, оценочная и иная хранившаяся по состоянию на 1 января 2013 года в органах БТИ учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов и т.п.) являются собственностью субъекта Российской Федерации и определение порядка организации ее хранения относится к полномочиям субъекта Российской Федерации.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.09.2016 № 395 «О некоторых вопросах реализации статьи 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» учетно-техническая документация передается в Госкомимущество Чувашии.

В связи с чем, проектом постановления в Положение о Госкомимуществе Чувашии внесена дополнительная функция, предусматривающая организацию работы по хранению учетно-технической документации, хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах БТИ.

Все проекты Правительством республики одобрены.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика