Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госкомимуществом Чувашии проводится инвентаризация учетно-технической документации, хранившейся в органах БТИ

08:44 20 сентября 2016 г.

В Чувашской Республике проводятся мероприятия по приемке на постоянное хранение и использование технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах БТИ. Данная документация в соответствии с Законом о кадастре переходит в государственную собственность Чувашской Республики.

При Госкомимуществе Чувашии образована комиссия по проведению инвентаризации технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации. В состав данной комиссии также вошли представители АО «Чуваштехинвентаризация», БУ ЧР «Государственный исторический архив Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

Так, 19 сентября 2016 года комиссией принято 18403 дела учетно-технической документации из Чувашского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», МУП БТИ «Красноармейское», ООО «Яльчикское БТИ», ООО « БТИ Ядринского района». Всего же необходимо принять 613 706 инвентарных дел.

Приемка документов должна быть завершена до 1 октября 2016 года. Уполномоченной организацией по дальнейшему хранению и использованию учетно-технической документации на территории Чувашской Республики определено БУ «Чуваштехинвентаризация», подведомственное Госкомимуществу Чувашии, которое обеспечит централизованное хранение и использование всей учетно-технической документации.

С 1 октября 2016 года, после завершения инвентаризации и в переходный период регистрации бюджетного учреждения, за копией учетно-технической документации и содержащихся в них сведений граждане могут обратиться в Госкомимущество Чувашии путем личного обращения, посредством почтовой связи, в форме электронных документов с использованием сети «Интернет», через МФЦ.

Для сведения. К технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации относятся технические паспорта, оценочная и иная учетно-техническая документация (регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов и т.п.). Данная документация используется органами государственной власти в целях включения документов и сведений о ранее учтенных объектах в соответствующие разделы государственного кадастра недвижимости (ГКН), результаты технической инвентаризации используются для осуществления государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с нею, формирования и ведения ЕГРП.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика