Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выборы в Чувашии прошли на легитимной, конкурентной, открытой основе, — Михаил Игнатьев

11:14 19 сентября 2016 г.

19 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

О предварительных итогах проведения Единого дня голосования на территории Чувашской Республики доложил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков. Он отметил, что в Единый день голосования была зафиксирована высокая активность избирателей. Явка составила порядка 62% — выше, чем в среднем по Российской Федерации.

Александр Цветков проинформировал, что участковые избирательные комиссии еще продолжают свою работу. По состоянию на 9 часов утра обработано примерно 90% протоколов участковых избирательных комиссий. «По партийным бюллетеням результаты почти зеркальные. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и там, и здесь в районе 52-53%», — сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» «балансируют в диапазоне от 10% до 15%» также отметил он, озвучивая предварительные данные.

По предварительным итогам выборов в депутаты Госсовета Чувашии в большинстве также представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Александр Цветков выразил слова благодарности правоохранительным органам, органам государственной власти и местного самоуправления, общественным организациям за содействие в организации и проведении выборов.  

Он также констатировал, что на избирательных участках Чувашии присутствовало более 8 тысяч членов участковых избирательных комиссий, более 6 тысяч наблюдателей, в том числе два наблюдателя ОБСЕ. Значительное содействие оказали аппараты Общественной палаты и Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

Михаил Игнатьев констатировал, что выборы в Чувашии прошли  на легитимной, конкурентной, открытой основе. Они показали доверие избирателей к действующей власти, Президенту страны Владимиру Путину. Политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» —  опора Президента РФ в решении вопросов повышения качества жизни населения, развития бизнеса, обеспечения социально-экономической стабильности, отметил он.  Глава Чувашии поблагодарил граждан республики за участие в Едином дне голосования.   

Глава Чувашии объявил, что подписал Указ о назначении Константина Яковлева министром культуры, по делам национальности и архивного дела Чувашской Республики. Руководитель региона отметил, что он влился в команду органов власти и пожелал министру эффективной работы на благо региона.

Михаил Игнатьев также напомнил, что под руководством Константина Яковлева в республике на достойном уровне проведен Съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республики, по его итогам будет создана Ассамблея народов Чувашии. Михаил Игнатьев рекомендовал учесть просьбы и пожелания участников Съезда.

О предварительных итогах работы промышленного комплекса проинформировал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. По его данным, индекс промышленного производства за январь — август 2016 года составил 112,8%, в том числе по обрабатывающим производствам – 113,7%. Выработка на одного работающего в организациях обрабатывающих производств выросла на 20%.

Объем отгруженной продукции организациями промышленного комплекса Чувашской Республики составил 116,5 млрд рублей, или 114,3% к уровню 8 месяцев 2015 года. С начала года благодаря открытию новых производств создано более 400 новых рабочих мест. Ожидается, что по  итогам года положительная динамика сохранится.

Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – август 2016 года сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

По доходам консолидированный бюджет Чувашской Республики на 1 сентября 2016 года исполнен в объеме 30348,6 млн рублей, что составляет 103,4% к уровню аналогичного периода 2015 года, в том числе с ростом по собственным доходам на 11,9%. Выше уровня аналогичного периода 2015 года поступление налогов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, акцизов по подакцизным товарам и налогов на совокупный доход. Расходы консолидированного бюджета на 1 сентября 2016 года составили 26777,9 млн рублей.

Михаил Игнатьев напомнил, что на минувшей неделе в ходе заседания Кабмина Чувашии раскритиковал задержку выплат ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг работникам бюджетной сферы и поручил исправить ситуацию. Было отмечено, что средства доведены до получателей.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов проинформировал о завершении уборочных работ.

По его данным, в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики намолочено 637,6 тыс. тонн зерна (в 2015 году - 561,5 тыс. тонн) при урожайности 22,4 ц/га (20,5 ц/га на аналогичную дату прошлого года).

Картофель в республике убран с площади 3,5 тыс. га, валовой сбор составил 64,7 тыс. тонн при урожайности 184,4 ц/га.

В хозяйствах республики посеяно 92,5 тыс. га озимых зерновых культур и 1,2 тыс. га озимых масличных культур.

Глава республики напомнил, что Арбитражным судом Чувашской Республики были в полном объеме удовлетворены исковые требования Госкомимущества Чувашии об изъятии необрабатываемых земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 1092  га у собственника. Он отметил, что эти земли нужно вводить в севооборот. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика