Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева прочитала лекцию студентам Чебоксарского филиала РАНХиГС

13:59 09 сентября 2016 г.

Госкомимущество Чувашии в своей деятельности уделяет особое внимание подготовке молодых профессиональных кадров. Для привлечения в свои ряды молодых перспективных кадров комитет тесно взаимодействует с учебными заведениями республики.

Так, 9 сентября председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева прочитала лекцию студентам Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Наталья Тимофеева отметила, что выпускники Чебоксарского филиала РАНХиГС востребованы на государственной и муниципальной службе. Ежегодно студенты филиала проходят практику в органах исполнительной власти республики, в том числе и в Госкомимуществе Чувашии. Кроме того, в комитете наряду с опытными специалистами также успешно работают выпускники академии.

Наталья Юрьевна рассказала слушателям об основных направлениях деятельности комитета. В Чувашской Республике проводится целый комплекс мероприятий в сфере управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом, увеличения доходной части бюджета от эффективного использования объектов государственной собственности, позволяющий в современных условиях управлять имуществом республики открыто, прозрачно и доступно.

Наталья Тимофеева особенно затронула вопросы оборота земель сельскохозяйственного назначения, рассказала о регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей и вовлечении их в сельхоз оборот, судебной практике по признанию права собственности Чувашской Республики при реализации преимущественного права покупки земель сельскохозяйственного назначения.

Наталья Юрьевна также отметила, что Госкомимуществом ведется качественный учет объектов госсобственности. По итогам 2015 года уровень актуализации реестра государственного имущества Чувашской Республики составил 98%.

Комитетом проводятся мероприятия по максимальному вовлечению объектов в хозяйственный оборот. Например, в 2014-2015 годах в республике проводилась «народная инвентаризация» земельных участков, когда бесхозные земли выявлялись с привлечением общественности. Выявленные в ходе инвентаризации земли в настоящее время вовлекаются в хозяйственный оборот. В Чувашии в целях формирования благоприятного инвестиционного пространства создан Единый информационный ресурс, включающий в себя свободные земельные участки, предназначенные для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также объекты недвижимости для ведения бизнеса.

В завершение лекции Наталья Тимофеева поблагодарила преподавательский состав филиала за высокий уровень подготовки молодых специалистов, а студентам пожелала творческой устремленности, активности, инициативности.

Директор филиала Голышев Игорь поблагодарил за поддержку и внимание, а также выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Госкомимуществом Чувашии. 

Справочно. Чебоксарский филиал РАНХиГС образован в 1999 году. В филиале ведется подготовка по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело»; по специальностям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации», «Финансы и кредит». Сегодня филиал обеспечивает многоуровневость и непрерывность образования, по праву считается одним из ведущих вузов Чувашской Республики и является единственным высшим учебным заведением в регионе, специализирующимся на профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации государственных и муниципальных служащих. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика