Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный ресурс пополняется новыми объектами

13:44 06 сентября 2016 г.

В Чувашии создаются самые благоприятные условия для развития бизнеса.

В целях формирования благоприятного инвестиционного пространства в 2013 году создан Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках, расположенных на территории Чувашской Республики, который содержит сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных от застройки земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также наличии на них инфраструктуры.

В 2016 году данный ресурс дополнен объектами капитального строительства и переименован в Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики.

В настоящее время ресурс содержит перечни не только свободных от застройки земельных участков, но и свободных от прав третьих лиц объектов капитального строительства и земельных участков под ними.

По состоянию на 6 сентября 2016 года в ресурсе размещены сведения:

- о 290 земельных участках площадью 1187 га (118 участков площадью 272 га, предназначенных для жилищного строительства, 172 участка площадью 915 га – для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий),

- о 258 объектах недвижимости общей площадью 84,1 тыс. кв. м.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, получить в аренду либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Около 40% земельных участков, включенных в ресурс, уже осваиваются. Кроме того, участки из ресурса предоставлены 189 многодетным семьям. Также идет освоение включенных в ресурс объектов капитального строительства: 24 объекта включены в план приватизации на 2016 год путем продажи посредством проведения торгов (9 объектов общей площадью около 2 тыс. кв. м проданы), 15 объектов недвижимости общей площадью около 4 тыс. кв. м сданы в аренду.

Формирование Единого информационного ресурса делает информацию об объектах республиканской и муниципальной собственности открытой и доступной, что минимизирует риск коррупционных проявлений.

Подробнее…

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика