Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Изменение содержания и стоимости сведений об объекте недвижимости и прав на него

14:13 29 августа 2016 г.

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Указанным законом предусмотрено объединение Единого государственного реестра права и Государственного кадастра недвижимости в один Единый государственный реестр недвижимости.

Объединение двух баз данных предполагает и изменение выписки, содержащей общедоступные сведения об объектах недвижимости и правах (обременениях) на них. С нового года все содержащиеся в кадастре реестра прав сведения будут формироваться в один документ – выписку из ЕГРН. Неминуемо и изменение стоимости такого документа, которая уже установлена приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291.

Теперь выписка из ЕГРН об объекте недвижимого имущества в виде бумажного документа для физических лиц будет стоить 750 рублей, для юридических лиц — 2200 рублей, однако объем сведений в ней будет равнозначен объему кадастрового паспорта, кадастровой выписки и выписки из ЕГРП и составит около 13-15 листов.

Как и сейчас возможно будет сэкономить, если заказать документ в электронном виде, тогда его стоимость для физического лица составит 300 рублей, а для юридического — 600 рублей.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чувашской Республике – Чувашии

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика