Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева приняла участие в работе августовской конференции работников образования Аликовского района

15:48 26 августа 2016 г.

26 августа в преддверии нового учебного года педагогическое сообщество Аликовского района в ходе августовской конференции обсудило задачи по дальнейшему развитию системы образования в районе. Конференция работников образования была посвящена вопросу развития педагогических кадров как основы качественного образования.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Николай Малов, генеральный директор ЗАО «ТУС», президент Чувашского национального конгресса, депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов, председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева, заместитель министра труда Чувашии Виктор Ковалев, глава Аликовского района Владислав Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Много теплых и искренних слов поздравления и благодарности в свой адрес услышали в этот день педагоги Аликовского района. Кроме того, состоялось награждение лучших работников образования района. 

За работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики объявлена Петровой Алине Геннадьевне – учителю родного языка и литературы МБОУ «Чувашско-Сорминская средняя общеобразовательная школа».

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждены Максимова Хиония Гурьевна – учитель учитель математики МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева», Шашкина Любовь Аркадьевна – учитель изобразительного искусства МБОУ «Большевыльская средняя общеобразовательная школа им. братьев Семеновых».

Почетной грамотой Чувашского национального конгресса за заслуги перед чувашским народом награждены: Никитина Валентина Егоровна – учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева», Редькова Маргарита Аркадьевна – учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Карачуринская основная общеобразовательная школа».

Диплом II степени присужден МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» – победителю республиканского конкурса в номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное образовательное учреждение».

Благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за создание условий, за стимулирование интереса обучающихся в сфере технического моделирования и конструирования и достигнутые успехи в открытой выставке конкурса технического творчества «Мир моделирования» объявлена Николаеву Эдуарду Владимировичу – заместителю главы администрации по социальным вопросам – начальнику отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта; Нестеровой Валентине Васильевне – учителю физики и информатики МБОУ «Таутовская средняя общеобразовательная школа им. Б.С. Маркова»; Николаевой Наталии Вячеславовне – заместителю начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта.

В ходе конференции было отмечено, что развитию и совершенствованию системы образования в Чувашии уделяется большое внимание. Ежегодно треть консолидированного бюджета республики направляются на развитие образования. В 2016 году в консолидированном бюджете Чувашской Республики на сферу образования предусмотрено 14 млрд. 758 млн. рублей, что больше уровня 2015 года на 3 процента.

Благодаря активной поддержке руководства республики за последние шесть лет на развитие образовательной инфраструктуры направлены значительные ресурсы. В том числе благодаря этому ряд сельских и городских школ региона вошли в число лучших в России.

В республике также принимаются меры, направленные на стимулирование и поддержку талантливых педагогов. В этом году Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о присуждении денежных премий педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад для школьников и олимпиад по специальностям и профессиям среднего профессионального образования в размере 250 тысяч рублей за 1-е место и 150 тысяч – за призовые места.

Также было много сказано о развитии образования в Аликовском районе. В 2016-2017 учебном году в районе будут  функционировать  13 школ, в которых  планируется обучать 1701 учащихся.

Важным показателем качества образования является итоговая аттестация выпускников. Об этом свидетельствуют результаты единого государственного экзамена. В 2016 году успешно со сдачей экзамена по русскому языку справились 100% обучающихся от общего количества сдавших данный предмет, по математике успешно сдали 99,07%.

Сформирована система работы с талантливыми детьми, эффективность участия команды района в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников составляет 26,5% (по республике – 20,3%). Из 34 участников 9 победителей и призеров.

За особую творческую устремленность в 2016 году 9 обучающихся общеобразовательных школ отмечены специальной стипендией Главы Чувашской Республики, 7 – стипендией главы администрации  Аликовского района.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней выделено 4,3 млн. рублей, в т.ч. 2,8 млн. рублей – из местного бюджета. Особое внимание уделено обеспечению обучающихся учебниками и учебными пособиями, соответствующими федеральным государственным образовательным стандартам. На эти цели в 2016 году запланировано 242,5 тыс. рублей. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками из федеральных перечней учебников, пособиями для изучения родного (нерусского) языка, соответствующими ФГОС.

В 2016 году  ведутся ремонтные работы в спортивном зале МБОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»  (984 тыс. рублей) и санузлов в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (600 тыс. рублей). В 2015 году были проведены ремонтные работы по программе «Доступная среда» в МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», ремонт спортивного зала и помещений под дошкольную группу в МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». Всего за 2011-2015 годы для улучшения материально-технической базы школ района направлено 52,1 млн. рублей.

Профессия учителя является самой главной и востребованной, определяющей будущее человечества и страны. Поздравляем работников образования с приближением начала нового учебного года. Спасибо вам за ваш труд и заботу, за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика