Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осмотры освоения земельных участков, переведенных из земель сельхозназначения в земли иных категорий, продолжаются

11:40 26 августа 2016 г.

Госкомимущество Чувашии совместно с органами местного самоуправления ежегодно проводит осмотры использования по целевому назначению земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения.

В основном землепользователи добросовестно относятся к взятым на себя обязательствам по освоению переведенных земель. При наличии нарушений земельного законодательства Госкомимущество Чувашии направляет в Управление Росреестра по Чувашской Республике обращение о таких фактах для принятия соответствующих мер.

25 августа 2016 года Госкомимуществом Чувашии совместно с администрацией Алатырского района, представителями Общественного совета при Госкомимуществе Чувашии и Молодежного правительства Чувашской Республики в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2016 год проведен очередной осмотр использования по целевому назначению земельного участка площадью 0,45 га, переведенного в Алатырском районе для строительства объекта дорожного сервиса.

Напомним, что Госкомимущество Чувашии в рамках возложенных на комитет функций рассматривает ходатайства о переводе категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, водного фонда.

Всего за период с 2005 года по август 2016 года приняты постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе около 2,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий, из них в 2016 году переведены земельные участки общей площадью 70,1 га. Земли в основном переводятся под строительство автомобильных дорог, объектов магистрального нефтепроводного транспорта, для размещения объектов газораспределительных сетей, опор линий электропередачи, объектов дорожного сервиса и т.п.

Для сведения. В 2016 году проводятся плановые осмотры земельных участков общей площадью 35,4 га на территории Алатырского, Канашского, Моргаушского, Чебоксарского и Ядринского районов. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика