Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты НПА, разработанных Госкомимуществом Чувашии

13:34 24 августа 2016 г.

Сегодня, 24 августа, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты нормативных правовых актов, разработанных Госкомимуществом Чувашии.

И.о. председателя Госкомимущества Чувашии Ольга Казарина представила членам Правительства республики проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 октября 2014 г. № 343».

Проект постановления разработан в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом от 03.07.2016 № 242-ФЗ «О внесении изменений в статью 105.15 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Данным законом предусмотрено внесение изменений в пункт 9 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации в части передачи полномочий по установлению порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений высшему исполнительному органу государственной власти субъекта Российской Федерации и признана утратившей силу часть 2 статьи 4 Федерального закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ. Таким образом, проектом постановления исключена ссылка на указанную норму федерального закона.

Проектом постановления также установлено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), далее будет предоставлять ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», а не как было  ранее – Управление Росреестра по Чувашской Республике.

Кроме того, проектом постановления предусмотрено проведение мероприятий по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда, находящихся в собственности не только юридических лиц, но и в собственности физических лиц.

Также Ольга Казарина вынесла на рассмотрение Кабинета Министров проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проект постановления разработан в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 06.06.2016 № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Проектом внесены изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

1) от 12.04.2002 № 110 «Об утверждении Положения об отраслевых балансовых комиссиях и Положения о порядке определения и уплаты государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики части прибыли, подлежащей перечислению в республиканский бюджет Чувашской Республики» в части внедрения в практику заседаний отраслевых балансовых комиссий:

- комплексной оценки итогов работы государственных учреждений;

- оценки уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров учреждений и предприятий, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждений и предприятий (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера);

- оценки обществами, доля участия в которых составляет более 50%, программ отчуждения непрофильных активов;

2) от 29.06.2011 № 266 «О порядке списания государственного имущества Чувашской Республики» в части указания в заключении эксперта о техническом состоянии списываемого имущества наименования, типа, марки, модели, инвентарного, заводского номера, года изготовления движимого имущества, подробного описания основных дефектов, причин их возникновения, технического состояния основных узлов, частей, деталей и конструктивных элементов, с расчетом эффективности восстановительного ремонта с обоснованием.

Оба проекта НПА Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрены. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика